Обувные тенденции весны, лета и осени 2018 года просто сводят с ума! Главное — носочки пооригинальнее!

Модный мир в 2018 году удивляет во всех сферах. Еще в прошлом сезоне обуви не придавали особого значения. Если последние лет 7 можно было носить одну пару туфель и оставаться модной, то весной, летом и осенью 2018-го обувь — это главный акцент в женском образе. А привычные всем модели стали уже антитрендом и показателем безвкусицы.

Для начала ознакомим тебя с главными обувными тенденциями грядущей весны, лета и осени. Но сначала мы затронем антитренды, чтобы ты наверняка знала, на что не стоит тратить деньги при покупке новой пары обуви.

Модная женская обувь — 2018

Антитренды в обуви

Балетки

Было время, когда их носили все и под всё. Но эта тенденция осталась позади. И это даже радует, ведь подобная обувь очень опасна для здоровья ног. К тому же есть альтернативы поинтереснее, а балетки выглядят очень просто и визуально искривляют ноги.

Сникерсы

Это смесь кроссовок с туфлями на платформе. Они были всех возможных раскрасок и носили их женщины и под джинсы, и под юбки, и даже под платья. Сникерсы уже не в моде не первый сезон, но женщины упорно отказываются убрать их из своего гардероба. Но в 2018-м уж точно пора отправить их на пенсию, ведь дизайнеры подготовили для поклонниц сникерсов кое-что поинтереснее.

Туфли на высоком тонком каблуке

Высокие каблуки и платформа, конечно, здорово стройнят ноги, но уж слишком они приелись. Да и образ они создают очень агрессивный, особенно если носить их под лосины или короткие юбки. А мужчины их между собой называют копытами, так что женщины ничего не потеряют, если отставят такие туфли в сторонку.

Босоножки с тонкими ремешками и обилием шнуровки

Босоножки — это очень удобно, ведь они хорошо держатся на ноге и отлично подходят для жаркого сезона. Нельзя сказать, что это ужасный антитренд, но и им дизайнеры придумали альтернативу, хотя нет, просто вернули в моду позабытое старое. Но точно можем сказать, что если ты любительница босоножек, то не стоит выбирать их на платформе или на очень высоком и широком каблуке и с обилием ремешков.

Замшевые ботфорты на устойчивом каблуке

Ботфорты находятся на пике популярности. Они так стройнят и удлиняют ноги, что сложно уже найти женщину, которая бы не обзавелась парочкой таких сапог. Вот только модели на плоской подошве или на небольшом устойчивом каблуке стали настолько распространены, что автоматически перекочевали в антитренды. А также замшевые варианты различного окраса.

Обувные тренды

Необычная обувь на плоской подошве

Мюли, лоферы, броги, оксфорды — выбирай на свой вкус. Это шикарная альтернатива неудобным балеткам. В зависимости от окраса их можно сочетать и с летящими платьями, и с джинсами, и с брюками. Они делают любой образ интересным, при этом их ношение никак не отражается на здоровье ног.

Туфельки Марии-Антуанетты

Остроносые туфли на маленьком изящном каблуке-рюмочке — это любовь всех дизайнеров и модниц. В 2018 году ими советуют заменить даже классические лодочки. Любительницам высоких каблуков не стоит боятся носить такую модель туфель, ведь за счет острого носка они хорошенько удлиняют ноги. И да, в этом году очень модно носить легкие носочки с подобными туфлями и босоножками.

Только носки нужно выбирать из атласа, прозрачных тканей и с различными горошинками, цветочками. В общем, чем необычные, тем лучше.

Кроссовки как у немецких бабушек

Это тот вариант обуви, которым стилисты советуют запастись этой весной всем женщинам независимо от возраста. Кроссовки на толстой подошве — это хит грядущего сезона. Чем выше, тем лучше. В отличие от сникерсов, они не имеют подъема, и выглядят очень необычно. Хотя что-то подобное было в моде где-то в 1997-м.

Шлепки на каблуке

Шлепки на каблуке — это альтернатива босоножкам. У тебя наверняка подобные завалялись где-то в кладовке. Каблук может быть как высоким, так и супермаленьким. Также шлепанцами на плоской подошве можно заменить сандалии.

Босоножки тоже в моде, но только при одном условии — носить их надо с невесомыми носочками. Да, еще год назад подобное сочетание считалось колхозом, но сейчас это последний писк моды.

Кожаные ботфорты и ботильоны

На замену замшевым ботфортам пришли кожаные. Они должны быть максимально высокими и с острым носком. Очень хороший вариант для дождливой осени.

Также в моду вернулись ботильоны . Только они должны быть с квадратным или острым носком. Еще один привет из опасных 90-х.

Всё-таки правду говорят, что всё новое — это хорошо забытое старое. Мода всегда двигается по кругу. Как видишь, в 2018 году все дизайнеры ностальгируют по 1990-м. Так что если парочка актуальных туфель завалялась на дальней полке, самое время ее достать.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Поделиться в Facebook Добавить в Twitter